12 ноября 2021

Выездное заседание комиссии по экологии Законодательного Собрания НСО прошло на заводе НКБК

Сегодня комиссия Законодательного Собрания Новосибирской области по экологии провела выездное заседание и рассмотрела проблемы переработки вторичного сырья в регионе на примере Новосибирского картонно-бумажного комбината.

Выездное заседание комиссии началось с экскурсии по цехам завода. В частности, региональные парламентарии ознакомились с технологиями глубокой переработки вторичного сырья.

После экскурсии по цехам предприятия депутаты рассмотрели вопрос «О современных технологиях переработки вторичного сырья в Новосибирской области» и пообщались с руководством картонно-бумажного комбината. Игорь Диденко, генеральный директор предприятия, выступил перед комиссией с подробным докладом о возможностях завода и переработки в целом. Региональные парламентарии рассмотрели разные вопросы. Например, достаточно ли сегодня сырья для обеспечения производства? Выяснилось, что макулатуры хватает. Причем, ее сбор можно увеличить в несколько раз, поставляя вторсырье из городов и сел Алтайского края, Кемеровской, Омской и Новосибирской областей. Но для этого нужно наладить систему сбора макулатуры.

В завершении встречи председатель комиссии Владимир Лаптев оценил увиденное на производстве: «Сегодня каждый из нас увидел прогресс XXI века. Мы всегда с завистью наблюдаем за подобными технологиями в Японии или Америке, с нетерпением ждем, когда все это будет внедряться у нас. И вот сегодня мы своими глазами увидели весь технологический процесс современнейшего предприятия, которое за счет своего производства спасает сотни, если не тысячи, гектаров леса. Уверен, что только глубокая переработка вторсырья позволит нашему региону, как и всей России избавиться от проблемы несанкционированных свалок, сохранить экологическое благополучие нашей страны».

С НОВЫМ ГОДОМ 2024!

Уважаемые партнеры, дорогие друзья!

Поздравляем с Новым годом и Рождеством!

Пусть наступающий [...]

28 декабря 2023

ГофроМастер на выставке RosUpack 2023

06-10 июня Компания ГофроМастер совместно с компанией Нео-Пак принимала участие в международной выставке упаковочной [...]

15 июня 2023

ГофроМастер примет участие выставке RosUpack 2023

[...]

23 мая 2023

назад к новостям

Обратный звонок

Возникли вопросы? С радостью ответим